Решите систему уравнений {x=6 корней из (х+у) ; у=2 корня из (x+у)

+1
Ответы (1)
  1. 22 октября, 20:47
    0
    X=6√x+y; y=2√x+y

    Делим 1-е уравнение на 2-е: x:y=3⇒x=3y

    Подставляем во 2-е уравнение вместо x его значение (3y)

    y=2√3y+y⇒y=2√4y⇒y=4√y

    Замена: √y=t; y=t^2⇒t^2-4t=0⇒t (t-4) = 0⇒t1=0; t2=4⇒

    √y=0⇒y1=0; x1=3*0=0

    √y=4⇒y2=16⇒x2=3*16=48