Турист 2 ч ехал на велосипеде со скоростью 12 км/ч, а потом 2 часа шел пешком. Всего он преодолел 36 км. Определите с какой скоростью турист шел?

+3
Ответы (1)
  1. 17 марта, 11:16
    0
    2*12=24 км проехал турист

    36-24=12 км турист прошел пешком

    12/2=6 км/ч скорость туриста пешком