Помогите решить уравнение 4,1 (2-3 х) = 12 - (12,3 х+3,8) щ

+1
Ответы (2)
  1. 30 июня, 19:37
    0
    4,1 (2-3 х) = 12 - (12,3 х+3,8)

    раскрываем скобки

    8,2-12,3x=12-12,3x-3,8

    переносим всё в одну сторону

    8,2-12,3x-12+12,3x+3,8=0

    12,3x взаимно уничтожаются

    0=0

    x=0
  2. 30 июня, 20:32
    -2
    4,1 (2-3 х) = 12 - (12,3 х+3,8)

    8,2-12,3 х=12-12,3 х-3,8

    12,3 х-12,3 х=-8,2-12-3,8

    х=-24