Функция задана формулой y=3x-5. При каком значение аргумента значение функции равно 19?

+2
Ответы (2)
  1. 2 августа, 06:38
    0
    Y = 3*x - 5

    пусть y = 19, тогда

    3*x = 19 + 5

    3*x = 24

    x = 8

    Ответ: х = 8
  2. 2 августа, 06:39
    0
    Y=3x-5

    y=19

    19=3x-5

    19+5=3x

    24=3x

    24:3=x

    8=x

    x=8

    Ответ: 8