Б) 4x^-x=0

в) 5x^=45

г) x^+18x-63=0

+1
Ответы (1)
  1. 24 декабря, 18:19
    0
    Б) 4 х²-х=0

    х (4 х-1) = 0

    х1=0

    4 х-1=0

    4 х=1

    х2=1/4

    в) 5 х²=45

    х²=45:5

    х²=9

    х1=3

    х2=-3

    г) х²+18 х-63=0

    Д=324+252=576

    х1 = (-18+24) / 2=3

    х2 = (-18-24) / 2 = - 21