За 15 м ткани двух сортов заплатили 2840 р. При этом 1 м ткани одного сорта стоит 200 р., а второго чорта 180 р. Сколько метров ткани каждого сорта куплено?

+1
Ответы (1)
  1. 27 июня, 16:27
    0
    х - метров первого сорта, у - второго сорта. 200 х + 180 у=2840. х+у=15 метров. Система: 200 х+180 у=2840 х+у=15 (выразить из второго х через у=15-у. Подставим в первое 200 (15-у) + 180 у=2840. получается 3000 - 200 у+180 у = 2840. - 20 у = - 160. у=8. у+х = 15. х+8=15. х = 7.)