Решите уравнение квадратный корень 5-х в квадрате + Х = 3

+5
Ответы (1)
  1. 1 августа, 17:43
    0
    - x^2 + x+5=3

    - x^2 + x+5 - 3 = 0

    - x^2 + x+2=0

    D = b^2 - 4ac = 1^2 - 4 * (-1) * 2 = 1+8=9

    √D=3

    x1 = - 1+3 / (-2) = 2 / (- 2) = - 1

    x2 = - 1 - 3 / (- 2) = - 4 / (- 2) = 2

    Ответ: - 1; 2