Квадратный трёхчлен разложен на множители: х² + 6 х - 27 = (х+9) (х-а) Найдите а.

+1
Ответы (2)
  1. 17 августа, 19:28
    0
    X квадрат+6x-27=x квадрат - 81 х квадрат - x квадрат + 6x=81-27 6x=54 x=9
  2. 17 августа, 19:45
    0
    х²+6 х-27 = (х+9) (х-а)

    (х+9) (х-а) = х²+6 х-27

    x²-ax+9x-9a=х²+6 х-27

    a=3