Разложить многочлен на множители

c+d+3x (c+d)

+4
Ответы (1)
  1. 21 июня, 19:43
    -1
    c+d+3x (c+d) = с + d + 3 хс + 3 хd = c (1 + 3x) + d (1 + 3 х) = (с + d) * (1 + 3 х)