Помогите решить системы?! xy=3 3x+y=6 и 5x-4y=14 x+8y=-6

+3
Ответы (1)
  1. 30 мая, 18:59
    0
    1) y=6-3x

    x (6-3x) = 3

    6x-3x^2-3=0

    D=36-4 (9)

    D=0

    x=-6/-6=1

    2) x=-6-8y

    5 (-6-8y) - 4y=14

    -30-40y-4y=14

    -44=44y

    y=-1