Х=5 у

2 х-7 у=6

это всё объединяется фигурной скобкой!

+1
Ответы (2)
  1. 22 марта, 03:36
    0
    Подставим во второе уравнение вместо х 5 у

    2*5 у-7 у=6

    10 у-7 у=6

    3 у=6

    у=2

    х=5 у=5*2=10

    решение системы х=10 у=2
  2. 22 марта, 04:00
    0
    X=5y

    2x-7y=6

    X=5y

    2*5y-7y=6

    X=5y

    10y-7y=6

    X=5y

    3y=6

    X=5y

    y=2

    X=5*2

    Y=2

    X=10

    Y=2

    Ответ: (10; 2)