Раскройте скобки:

(x-y) + (y-x) - (x+y)

(m+n) - (n+p) - (m+p)

(m-n) + (n-c) - (m-c)

(a+b-c) + (a-b+c) - (a-b-c)

+2
Ответы (2)
  1. 25 августа, 01:31
    0
    (x-y) + (y-x) - (x+y) = х-у+у-х-х-у=-х-у

    (m+n) - (n+p) - (m+p) = m+n-n-p-m-p=-2p

    (m-n) + (n-c) - (m-c) = m-n+n-c-m+c=0

    (a+b-c) + (a-b+c) - (a-b-c) = a+b-c+a-b+c-a+b+c=a+b+c
  2. 25 августа, 02:00
    0
    X-y+y-x-x-y

    m+n-n-p-m-p

    m-n+n-c-m+c

    a+b-c+a-b+c-a+b+c

    если перед скобкой стоит знак "-" то знаки меняются на противоположные.