Автомобиль проехал расстояние от А до Б со скоростью u1 километров в час за t1 часов, а обратный путь от Б до А за t2 часов. Запишите алгебраическим выражением:

а) расстояние от А до Б;

б) скорость u2 движения автомобиля от Б до А;

в) общее время движения туда и обратно;

г) среднюю скорость движения за все время пути.

Вычислите числовые значения этих выражений при u1=60 км/ч, t1 = 4 ч, t2 = 6 ч.

+4
Ответы (1)
  1. 1 августа, 07:30
    0
    А) расстояние от А до Б S1 = u1*t1=60*4=240 км. б) скорость u2 движения автомобиля от Б до А v2=u1*t1:t2=240:6=40 км/ч. в) общее время движения туда и обратно t=t1+t2=4+6=10 ч. г) среднюю скорость движения за все время пути = (u1*t1+u2*t2) : (t1+t2) = 2S1:t=2*240:10=48 км/ч.