Чему равно наименьшее значение sin^2x-2cos^2x

+3
Ответы (1)
  1. 27 февраля, 21:46
    0
    1-cos^2x-2cos^2x=1-3cos^2x

    наименьшее значение выражение, если косинус максимальный, то есть равен 1.

    1-3=-2