Решить уравнение

4^x-14*2^x-32=0

+5
Ответы (1)
  1. 23 августа, 10:10
    0
    4=2²

    4^x=2^2x

    2^2x-14*2^x-32=0

    2^x=t≥0

    t²-14t-32=0

    D=49+32=81

    t1=7-9=-2<0

    t2=7+9=16

    2^x=16 2^x=2^4 x=4