Значение разности двух натуральных чисел равно 5. если к первому натуральному числу прибавить 50% второго числа, то получится 35. найдите исходные натуральные числа

+5
Ответы (1)
  1. 6 августа, 07:09
    0
    нат числа х; y

    x-y=5

    x+y/2=35

    x=5+y

    5+y+y/2=35

    3y/2=30

    y=20 x=25