Cos альфа=3/5

Найти

Sin альфа и tg альфа

+1
Ответы (1)
  1. 8 июля, 15:16
    +2
    Sin a можно найти с помощью основного тригонометрического тождества. По формуле : Sin квадрат а + cos квадрат a = 1. Затем выражаем из этой формулы Sin а = подкоренному выражению 1 - 3/5=2/5. Tg=sin/cos. tg=0.4/0.5=0.8