Дана функция y=-2x³. Найдите: 1) значение функции для х=-1; х=0,5;

2) значение аргумента, если у=16; у=-2

+5
Ответы (1)
  1. 11 сентября, 23:42
    0
    1) у = - 2 * (-1) в кубе = 2

    у = - 2 * 0,5 в кубе = - 0,25

    2) 16=-2*х в кубе

    16 / - 2 = х в кубе

    -8 = х в кубе

    -2=-2 х в кубе

    -2 / - 2 = х в кубе

    1 = х в кубе

    вроде бы так