Х: 5=х-8. Помогите решить

+4
Ответы (2)
  1. 14 марта, 14:27
    0
    Х: 5=х-8

    х=5 (х-8)

    х=5 х-40

    4 х=40

    х=10

    Ответ: 10
  2. 14 марта, 14:52
    0
    X/5 = x - 8

    x = 5 (x - 8)

    5x - 40 = x

    5x - x = 40

    4x = 40 / / : 4

    x = 10