Дана функция y=2x³. Найдите:

1) значение функции для х=-1; х=0,5;

2) значение аргумента, если у=16; у=-2

+2
Ответы (1)
  1. 29 марта, 13:23
    0
    1. Если х=-1, то у=2 * (-1) ³=-2

    Если х=0.5, то у=2 * (0.5) ³=0.25

    2. Если у=16, то 16=2 х³, х³=8, х=2

    Если у=-2, то - 2=2 х³, х³=-1, х=-1