1) выполнить сложение (2+3i) + (-4-5i)

2) определить аргумент комплексного числа 2+2i

+5
Ответы (1)
  1. 13 марта, 12:37
    0
    1) (2+3i) + (-4-5i) = 2 + 3i - 4 - 5i = - 2 - 2i

    2) r = √ (a^2 + b^2) = √ (4 + 4) = 2√2

    z = 2 + 2i

    a = 2;

    b = 2