Дана функция y=5x-9. Аргумент равен - 2. найди функцию. Функция равна 1 найди аргумент

+2
Ответы (2)
  1. 22 ноября, 18:16
    0
    1)

    у=5 х - 9

    у = 5 * (-2) - 9

    у = - 10-9

    у = - 19

    2)

    1 = 5 х - 9

    -5 х = - 1-9

    -5 х = - 10

    х = - 10/-5

    х = 2
  2. 22 ноября, 20:07
    0
    y=5x-9

    y-функция, х-аргумент

    1) х=-2, то

    у=5 * (-2) - 9=-10-9=-19

    Ответ: функция равна - 19.

    2) у=1, то

    1=5 х-9

    -5 х=-9-1

    -5 х=-10

    х=2

    Ответ: аргумент равен 2.