В классе учатся 14 мальчиков а девочек на 7 больше. Сколько процентов от общего количества учащихся класса составляют мальчики?

+4
Ответы (1)
  1. 25 мая, 23:17
    0
    1) 14+7=21 (уч.) - девочки

    2) 14+21=35 (уч.) - учатся в классе

    3) 14:35=0,4%-составляют мальчики от общего количества учащихся класса

    Ответ: 0,4%