постройте график функции y=x ²+4x-3. определите по нрафику, на каком числовом промежутке функция принимает положительные значения.

+3
Ответы (2)
  1. 16 августа, 12:08
    0
    по дискриминанту решай. у убери приравнивай к 0 и реши
  2. 16 августа, 13:34
    0
    y=x²+4x-3. парабола, ветви вверх (а>0

    находи x0=-b/2a

    x0 = - 4/2*1=-2

    y0=0^2+4*0-3=-3

    строишь парабулу с вершиной х=-2 y=-3

    отв: (- бесконечности. - 3) и (-2. + бесконечности)