Помогите решить системку двух ур-й алгебраигеским способом:

1) 12 х+10 у = - 16;

2) 5 х+10 у=5;

+5
Ответы (1)
  1. 27 октября, 23:38
    0
    1) {12x+10y=-16 {5x+10y=5 • (-1) 2) {12x+10y=-16 {-5x-10y=-5 3) 10y-10y=0 4) 7x = - 21 x = - 3