Решите уравнение:

1) - 3 (х-4) = 5 х-12

2) (16 х-5) - (3-5 х) = 6

+2
Ответы (1)
  1. 25 декабря, 13:27
    0
    1) - 3x+12=5x-12 2) 16x-5-3+5x=6

    -3x-5x=-12-12 16x+5x=6+8

    -8x=-24 21x=14

    x=3 x=14/21

    x=2/3