Решить систему:

8 (2 х-3) - 3 (4 у-3) = 9

0,6 х+0,2 у=2,2

+2
Ответы (1)
  1. 12 января, 13:06
    0
    16 х-24-12 у+9=9,

    0,6 х+0,2 у=2,2 (раскрыли скобки)

    16 х-12 у=24,

    0,6 х+0,2 у=2,2 (привели подобные)

    8 х-6 у=12,

    0,3 х+0,1 у=1,1 (разделили на 2)

    1) 0,3 х+0,1 у+1,1

    0,1 у=1,1-0,3 х

    у=11-3 х

    2) 8 х-6 у=12

    8 х-6 (11-3 х) = 12

    8 х-66+18 х+12

    26 х+78

    х+3

    8 х-6 у=12

    8*3-6 у=12

    24-6 у=12

    6 у=24-12

    6 у=12

    у=2