Вынесите за скобки числовой множитель:

а) (2 х-4) ^2 б) (-5 а+10b) ^2 в) (0,5x+1) ^2

+5
Ответы (1)
  1. 6 июля, 11:57
    0
    а) (2 х-4) ²=2²· (х-2) ²=4 (х-2) ²

    б) (-5 а+10b) ² = (-5) ²· (a-2b) ²=25 (a-2b) ²

    в) (0,5x+1) ² = (0,5) ²· (x+2) ² = (x+2) ²/4