Упростите выражение: Сроочно!

1) 3 (b-1) ^2+8b

2) (2+a) (2-a) (4-a^2) - a^4

+5
Ответы (1)
  1. 30 июня, 02:39
    0
    =3 (b^2-b-b+1) + 18b=3b^2-3b-3b+3+18b=3b^2+12b+3=3 (b+4b+1

    )

    2) = (4-2a+2a-a^2) (4-a^2) - a^4 = (4-a^2) (4-a^2) - a^4 = (16-4a^2-4a^2+a^4-a^4=16-8a^2=8 (2-a^2)