Решить задачу двумя способами. решение обоснуйте: "катер проходит расстояние 210 км между двумя пристанями по течению за 5 ч, а против течения - за 6 часов. найдите собственную скорость катера и скорость течения."

+2
Ответы (1)
  1. 26 октября, 17:57
    0
    1) 210:5=42 (км/ч) скорость по течению.

    2) 210:6=35 (км/ч) скорость против течения.

    3) 42-35=7 (км/ч) собственная скорость