Известно, что график квадратичной функции, заданной формулой вида y=ax^2, проходит через точку C (-6; -9).

1) Укажите координаты точки графика, которая симметрична точке С.

2) Найдите коэффициент a

3) Укажите координаты каких-нибудь двух точек, одна из которых принадлежит графику, а другая нет.

+3
Ответы (1)
  1. 15 ноября, 08:03
    0
    Y=ax²

    2) - 9=a * (-6) ²=36a⇒a=-9/36=-1/4

    y=-1/4x²

    1) точка (6; -9)

    3) (2; -1)

    (2; 1)