Для полива овощей на огороде из полной 200-литровой бочки вычерпали восемь n-литровых и двенадцать m-литровых ведер воды. Сколько воды осталось в бочке если 1) n=10, m=5; 2) n=8, m=6

+3
Ответы (1)
  1. 23 октября, 10:16
    0
    1.

    1) 10 х 8 = 80 (л) - в 8 и n-литровых бочках

    2) 5 х 12 = 60 (л) - в 12 и m-литровых бочках

    3) 200 - (60 + 80) = 60 (л) - осталось в бочке

    2.

    1) 8 х 8 = 64 (л) - в 8 и n-литровых бочках

    2) 6 х 12 = 72 (л) - в 12 и m-литровых бочках

    3) 200 - (64 + 72) = 64 (л) - осталось в бочке

    Отвте: 1) 60 литров осталось в бочке; 2) 64 литра осталось в бочке.