Назовите общий множитель числителя и знаменателя дроби и сократите ее: 4xy/5yz; 8ab/12abc; 6mnk/9knp; 4a/6a (в квадрате)

+2
Ответы (1)
  1. 21 апреля, 14:21
    0
    4xy/5yz = 4x/5z (общий множитель y)

    8ab/12abc=2/3c (общий множитель 4ab)

    6mnk/9knp=2m/3p (общий множитель 3nk)

    4a/6a^2 = 2/3a (общий множитель 2a)