Решите графически уравнение:

Sinx=2/п•x

+5
Ответы (1)
  1. 30 января, 07:15
    +1
    Строим систему координат.

    Строим синусоиду y = sin (x).

    Строим прямую y = 2/pi * x, для которой:

    при х = 0 y = 0

    при x = pi/2 y = 1.

    Точка пересечения синусоиды и прямой дает искомое решение

    Получаем два решения: (0, 0) и (pi/2, 1)