Упростите выражение 4a^2-4a+1 и найдите его значение при a = 2,5.

+4
Ответы (1)
  1. 25 сентября, 12:50
    0
    4a^2-4a+1 = (2a-1) ^2

    При a = 2,5

    (2a-1) ^2 = (2 * 2,5-1) ^2 = (5-1) ^2=4^2=16

    Ответ: 16