Решить систему уравнений способом подстановки

2x+y=8

3x+4y=7

+5
Ответы (2)
  1. 5 декабря, 00:23
    0
    Y=8-2x 3x+4 * (8-2x) = 7 y=8-2x 3x-8x=7-32 y=8-2x - 5x=-25 y=8-2x X=5 y=8-2*5 x=5 y=-2 x=5 Ответ: (5; -2)
  2. 5 декабря, 02:28
    0
    У=8-2 х; подставим во второе;

    3 х+4 (8-2 х) = 7;

    3 х+32-8 х=7;

    -5 х=-25;

    х=5;

    Если х=5, то у=8-2•5=-2;

    Ответ: (5; -2)