Исследуйте функцию на четность или нечетность f (x) = x^3-sin2x

+5
Ответы (1)
  1. 13 апреля, 23:00
    0
    F (-x) = (-x) ^3-sin (-2x) = - x^3 - (-sin2x) = - x^3+sin2x

    sin2x - функция нечетная

    -f (x) = - x^3+sin2x

    Видим, что f (-x) = - f (x) ⇒f (x) - функция нечетная