Раскрыть скобки и привести подобные слагаемые ...

7 (4a+6) - 12a

8x-4 (16-2x)

1,7 (a-4) + 0,6 (6-2a)

+2
Ответы (1)
  1. 29 августа, 09:50
    +1
    7 * (4 а + 6) - 12 а = 28 а + 42 12 а = 16 а + 42

    8 х - 4 * (16 - 2 х) = 8 х - 64 + 8 х = 16 х - 64

    1,7 * (а - 4) + 0,6 * (6 - 2 а) = 1,7 а - 6,8 + 3,6 - 1,2 а = 0,5 а - 3,2