Упростите выражение (9-а) ^2 - (9+a) ^2

+3
Ответы (2)
  1. 18 ноября, 03:34
    0
    81-18 а+а^2-81-18a-a^2=-36a
  2. 18 ноября, 04:15
    0
    (9-а) ^2 - (9+a) ^2 = (9-a-9-a) (9-a+9+a) = - 2a*18=-36a