Помогите решить уравнение х-5=5+1/3 х

+4
Ответы (1)
  1. 31 июля, 22:57
    0
    Х-5=5+1/3 х х-1/3 х=5+5 х-1/3=10 2/3 х=10 х=10:2/3 х=15 проверка 15-5=5+1/3*15 15-5=5+5 10=10 окей!