Придумать арифметическую прогрессию и найти её 5-й член.

+3
Ответы (1)
  1. 5 октября, 07:10
    0
    2,4,6,8,10,12,14,16,18,20 ...

    разность прогрессии d=2

    a (n) = a (1) + d * (n-1)

    a (5) = a (1) + d * (5-1)

    a (5) = 2+2*4