Упростите выражение:

(12a³ - 3a²b) : 3a при a = - 2, b = 10.

+1
Ответы (1)
  1. 11 марта, 08:49
    0
    (12 а^3-3a^2b) / 3a=6a-ab подставим значения a=-2 b=10

    6a^2-ab=24+10=34