В выражении (6x³-10x+3) ^2017 раскрыли скобки и привели подобные слагаемые.

а) Найдите старший коэффициент, свободный член и степень полученного многочлена.

б) Найдите сумму коэффициентов полученного многочлена.

+3
Ответы (1)
  1. 23 сентября, 12:24
    0
    А)

    Старший коэффициент:

    6²⁰¹⁷

    Свободный член:

    3²⁰¹⁷

    Степень многочлена:

    3 * 2017 = 6051

    б)

    Сумма коэффициентов многочлена равна его значению при x = 1.

    (6 * (1) ³ - 10 * 1 + 3) ²⁰¹⁷ = (6 - 10 + 3) ²⁰¹⁷ = (-1) ²⁰¹⁷ = 1