Докажите тождество

а) (m-n) (m^2+n^2) (n+m) = m^4-n^4

б) (а^2+b^2) (c^2+d^2) = (ac-bd) ^2 + (bc+ad) ^2

+2
Ответы (1)
  1. 9 апреля, 07:41
    0
    (m*2-n*2) (m*2+n*2) (разность квадратов) = m*4-n*4

    m*4-n*4=m*4-n*4