Какие из приведенных ниже выражений можно привести к виду ax^{2} + bx, где a / neq x^{2} 0?

а) 5x - x (x+1)

б) 4x - 2x - 3

в) 2x^{3} - x^{2} + x - 2x^{3} - 2x

г) x (2-3x) + x^{2}

д) / frac{4 - x^{2} }{2 + x}

+5
Ответы (1)
  1. 21 июля, 05:53
    0
    А) 5x - x (x+1) = - x^{2}+4x подходит

    б) 4x - 2x - 3=2x-3 не подходит

    в) 2x^{3} - x^{2} + x - 2x^{3} - 2x=-x^{2}-x подходит

    г) x (2-3x) + x^{2} = - 2x^{2}+2x подходит

    д) / frac{4 - x^{2} }{2 + x}=/frac{ (2-x) (2+x) }{2 + x}=2-x не подходит