Найдите неизвестный член пропорции. / - это дробная черта типа.

х/10=4/5

0,4/b=2/7

3:y=2:5

x:1,4=3:0,7

+3
Ответы (1)
  1. 30 января, 12:42
    0
    X/10=4/5

    5x=40

    x=8

    0,4/b=2/7

    2b=2,8

    b=1,4

    3/y=2/5

    2y=15

    y=7,5

    x/1,4=3/0,7

    0,7x=4,2

    x=6