Найдите коэффициент k в уравнении y=kx^2, зная, что парабола проходит через точку;

а) M (2; 20)

б) N (-3; -27)

в) К (-1; 10)

г) L (4; -96)

+1
Ответы (1)
  1. 2 мая, 05:49
    0
    Первая координата в скобках x вторая y. Подставляем в уравнение

    a) 20=2^2k

    20=4k

    k=5

    б) - 27 = (-3) ^2k

    -27=9k

    k=-3

    в) 10 = (-1) ^2k

    10=1k

    k=10

    г) - 96=4^2k

    -96=16k

    k=-6