Найди коэффициент k в уравнении параболы y=kx2, зная, что парабола проходит через точку A (-7; 294). Напишите ответ

+5
Ответы (1)
  1. 27 февраля, 01:11
    0
    Если график проходит через точку А, то ее координаты удовлетворяют равенству у=к*x^2, т. е.,294=-7*к. отсюда к=294. (-7), к=-6