Найди коэффициент

k

в уравнении параболы

y=k

x

2

, зная, что парабола проходит через точку

A (-5; 125)

+5
Ответы (1)
  1. 2 сентября, 10:12
    0
    Подставляем координаты точки: k (-5) ^2=125; 25k=125; k=125 / 25=5. ^-это степень. Ответ: k=5.