Найдите синус косинус тангенс и котангенс 22*30 (вот это * это градус)

+4
Ответы (1)
  1. 28 января, 15:40
    0
    Sin22°30'=± √1/2 (1-Cos45°) = ±√1/2 (1-√2/2) = ±√ (1/2 - √2/4) = ±√ ((2 - √2) / 4) =

    =±√ (2-√2) / 2

    Cos22°30' = ±√ (1-Sin²22°30') = ±√ ((1-2 + √2) / 4) = ±√ (√2 - 1) / 2

    tg22°30' = Sin22°30'/Cos22°30' = ±√ (2-√2) / 2/±√ (√2 - 1) / 2 = ±√ (2-√2) / √ (√2 - 1)